oleg_dra | 2015-02-17 09:49:33

Боль после укола в плечо

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Подскажите пожалуйста - острые и тянущие боли в плече (боль отдает во всю руку, иногда ноет лопатка и запястье) после укола налбуфина. Руку без боли не поднять. Укол был в верхнюю часть плеча, ближе к плечу. Наверно даже слишком близко к плечу. Кололи двушкой, иглу ввели где-то на 2/3. Скажите есть ли какая реальная опасность? Стоит ли идти к врачу? Налбуфин развели с негазированой водой из магазина. Но у двух человек всё ок. А третий вот мучается. Боль продолжается два дня уже. Спасибо.

Ответы врачей 6

Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
уточните жалобы что именно вас беспокоит
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
если неудачно произвели манипуляцию, то - это неврит. и не хирург тут нужен , а невролог. а если инфекцию занесли, то инфекционное воспаление невролог отдифференцирует от гнойного очага. нужен будет хирург - направит. наоборот, чтобы хирург направил к неврологу за 10 лет практики своей не видел. но вы так и не написали зачем вводили, чтобы сказать имеет ли это отношение к боли.
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
обязательно - необходимо показаться хирургу - возможно необходимы дополнительные обследования. возможно неудачно проведена манипуляция
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
просто если вас что либо тревожит - лучше пройдите к врачу в кабинет ))))
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
уточните вопрос, пожалуйста, профилактика чего? наркотических средств? и какие симптомы - симптомы зависимости?
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, вы хотя бы смотрели что это наркотический анальгетик? или это такой способ легального приема наркотических средств для замены более сильных? и интересно кто же посоветовал разбавить негазированой водой из магазина? разбавили бы газированой точно бы не мучались с болью уже. если при уколе был прострел в руку. то можно говорить что неврит себе заработали.