shunya_z | 2015-02-17 11:21:56

результат анализа на ВПЧ

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдала анализы 'цитоморфологічне дослідження зішкрябу', в результате указано 'зміни, характерні для Papilloma Virus - інфекції Виявлено'. В связи с чем сдала анализ 'ПЛР. Визначення ДНК вірусу папіломи людини 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 типів.', в результате указано - не виявлено! Подскажите пожалуйста, что значит тогда первый анализ?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
В данном случае можно сделать заключения, что высокоонкогенных штаммов ВПЧ у Вас нет. Если при визуальном осмотре и проведении кольпоскопии состояние шейки матки оценивается как удовлетворительное, то необходимо лишь наблюдение в динамике, 1 раз в 6 мес. посещать гинеколога.