ejena | 2015-02-17 13:25:10

Проблемы с дахынием

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте. Очень частые приступы зевоты, неудачной. Если не зеваю и подавляю зевоту - давит в груди, нехватка воздуха в лёгких вплоть до полуобморочного состояния, мурашки в висках. Часто тяжело надышаться. Часто - это каждые 5-10 минут с перерывами на час-полтора, и то даже за эти час-полтора если глубоко вдыхать (вздыхать) только тогда можно обойтись без зевоты. Есть остеохондроз шейного отдела, НЦД, головные боли, также - поливалентная медикаментозная аллергия после анафилактического шока. В анамнезе частые простуды, за последние 3 года - 4 пневмонии, и несколько раз больничные из-за бронхитов. Сразу насморк как выйти из помещения на улицу. Анализы крови, мочи - в норме. Последнее обследование из-за этой же причины (была отправлена терапевтом к кардиологу) в начале осени 2014 года - кардиограмма в норме. Потом чуть было утихомирилось как пошла на больничные с бронхитом, а сейчас вернулось опять. Как справиться с этим состоянием, я работаю с детьми, надо быть в форме а не постоянно искать как полноценно надышаться.

Ответы врачей 3

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
физ. упражнения и что-то поддерживающее нужно делать постоянно, тогда будет результат
Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Зависит от того какие проблемы. Они бывают самые разные и от различных причин и лечение соответственно совершенно разное. Нужен осмотр врача.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Посетите иммунолога для восстановления иммунитета Возможно обострение остеохондроза шейного отдела - отсюда не поступает нужное количество воздуха в головной мозг и это провоцирует зевоту.