veselyna | 2015-02-17 16:19:49

боль в колене при фитнесе

Пол: женский. Возраст: 32 года. В 2002 году у меня была следующая травма: перелом двух мыщелков большой берцовой кости. Все зажило и забылось, но сейчас на фитнесе я стала ощущать в этом колене тупую боль например при приседаниях. Может ли это быть старая травма? И что делать?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Это может быть как последсвие старой травмы, так и новая проблема. Имеют большое значение точная локализация боли, другие симптомы и данные дополнительных методов обслдеования. В обоих случаях нужно лечиться. Переломы мыщелков редко проходят безследно и почти всегда способствуют как минимум раннему артрозу, а часто еще и сопровождаются разрывами менисков, которые сразу часто не диагностируются по ряду объективных и субъектитвных причин. Звоните (068-321-42-87), приходите - будем разбираться и лечить))
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Вероятнее всего - это последствия перенесенной травмы. 2) Уточнить диагноз и лечить.