ИринаN | 2015-02-17 18:18:30

Нет диагноза. Из крайности в крайность. Нужен совет.

Пол: женский. Возраст: 15 лет. У дочери 15 лет, геморрагическая сыпь по всему телу(особенно руки и лицо), начали болеть коленные суставы, состояние ухудшается с каждым днем, анализы в норме, кроме: ачтв 41 сек; по Квику Протромбинов. индекс(%) 46; агрег. тромбоцитов с ристомицином(%) 81; агрег. тромбоцитов с адреналином(%) 6; агрег. тромбоцитов с арахидон. кисл(%) 10; лимфоциты(%) 48. Стоит вопрос насчет пункции костного мозга, как быть? в 7 лет эпштейн-барр месяцев 6 назад пропивали роксид, гропринозин, ацикловир курсами, стало только хуже

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Показатели проблемные. Правда привели их не все. Исследование костного мозга вероятно уместно. Также следует исключать кожно-суставную форму геморрагического васкулита. Валерий Вознюк.