недостаток веса

Пол: мужской. Возраст: 33 года. У меня проблема с детства с недостатком веса. Сейчас мне 33 года, при росте 190 см., вес составляет 62 кг.. Всегда был худым и стесняюсь своего тела. Все попытки набрать вес ни к чему не привели. Хотя в семье родители и младший брат при высоком росте плотного телосложения. Обследования в больницах никаких серьезных отклонений и болезней не выявили. Щитовидка в норме. Единственно поставили диагноз: хронический панкреатит, холецистит и дуаденит. Но ведь ранее у меня этого не было и вес также я не мог набрать. Аппетит в порядке. Неужели не существует способа набрать мне вес всего хотя бы на 10 кг.? Возможно всего лишь навсего не хватает какого то фермента, который можно легко восполнить медицинскими препаратами? Ветрянка.

Ответы врачей 1

Специалист
у вас небольшой дефицит веса.нужно набирать вес не за счет жира,а за счет мышц.ходите в качалку, в диете-сухофрукты, орехи, животный белок.Дополнительно можно принимать спортивные белковые смеси,но вместе с тренировками, а не вместо