alina1992 | 2015-02-18 10:47:50

мелкие подкожные прыщи и гнойнички

Пол: женский. Возраст: 23 года. на лбу, подбородке,носу постоянно есть подкожные мелкие прыщики ( выглядят как бугорочки) и гнойнички, кожа в пятнышках красных Какме ещё анализы можно сдать , чтобы выявить причину.(стафилококк, аллергены, дизбактериоз...)? джвп перешедший в гастрит. Выявился при диагностике с целью лечения прыщей. Не беспокоит. лечилась скинореном, зенеритом, антибиотиками, метрогилом ( перепробовала все средства в аптеке от угревой сыпи) всё давало кратковременный результат. Делала переливание крови, курсы восстановления микрофлоры кишечника, цинка, неуробекса, диета. Сдавала анализ на гормоны - они в норме. противозачаточные таблетки назначили, но я их побоялась пить.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно. Посетите дерматолога.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Приглашаем на бесплатную консультацию и осмотр. Телефон (044) 501-61-28 Киев