natadens | 2015-02-19 08:44:01

4 отр группа крови , после аборта не могу забеременеть

Пол: женский. Возраст: 25 лет. в 2009 году родила сыночка.. затем в 2013 году было прерывания беременности, медикаментозным образом, но до конца все не вышло и отправили на чистку.. в общем теперь беременность не наступает... и правда то, что с 4 отр.гр.крови после аборта рождаются , ну так скажем не здоровые детки?? орз, орви, грипп

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Если у Вас резус (-), а у мужа резус (+), то должна была соблюдаться определенная тактика ведения как беременности, так и аборта. После аборта необходимо было введение антирезусного иммуноглобулина. На сегодняшний момент при следующей беременности все будет в порядке, если у плода будет резус (-). Почему Вы не беременеете, сказать сложно, возможно проблема в эндометрии после вычистки.