lkk | 2015-02-20 15:32:34

Постоянный герпес на лице

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Здравствуйте, у меня появился первый герпес 2 года назд, расположение было под глазом возле носа.. прошел почти спустя месяц после метного ацикловира, начал появлятся с периодичностью в 1-2 месяца (начало с лета) в одном и том же месте, раза с 4 он перелез еще на подбородок, а с пустя 2 раза перелез еще и за ухо. теперь он появляетс в 3 местах, сначала вечером зуд, как будто там муравей свербит. Жжение. место где будет герпес набухает становится красным, на следующий день появляются разные прищички они лопаются и рана чешется и вся мокрая. Когда я начла использовать ацикловир рана не так мокрела. Часто по утрам сторона с герпесом возле глаза отекала аж до верхнего века. Мне прошлым летом назначили первое лечение - глюконат кальция, бетаспан, алерзин, гатилин, лавомакс. Пролечилась, а через полора месяца у меня снова - мне прописали Хель - траумель и энгистол. Это было в Июне. Энгистол еще раз пила в ноябре. Герпеса не было почти полгода. Ив январе заболела ангиной, толко вылечилась и через 5 дней вот опять герес. На шее, под глазом, на подбородке, еще и на бровь пеерлезло на другую сторону - в этот раз пролечилась, - таблетки ацикловир + мазь. пропила 5 дней начало везде все заживать. и спустя 4 дня у меня впервые появилась сыпь между грудей, и спустя 3 дня вечером опять на лице все места покраснели чешутся и набухли, что делать? я просто с ума схожу!(

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Клиника "Резонанс" проводит успешное лечение герпеса по методу резонансной хронофитотерапии. Консультация бесплатно. Телефон (044) 501-61-28 Киев