uraniy | 2015-02-20 21:25:33

Озноб дрожь и холодно после наркоза

Пол: женский. Возраст: 23 года. Со дня операции проводимой с общей анестезией прошло уже больше недели и временами беспокоит озноб как при температуре, дрожь по коже и очень холодно, не могу согреться не смотря на то, что дома очень тепло. Подскажите пожалуйста как быть и что делать? Или когда это пройдет? Заранее спасибо зы: была перенесена операция по удалению фиброаденомы

Ответы врачей 1

Макаров Алексей Германович
хирург
Адрес: г. Москва, Россия, ЗАО «Международная медицинская клиника»
Телефон: +79114267437
Это скорее всего не связано с общей анестезией, так как все препараты применяемые с этой целью короткого действия. У вас ранний послеоперационный период. Оперативное вмешательсво может иметь подобные осложнения . Вам стоит измерять температуру регулярно. Показать хирургу область раны с целью опеределить послеоперационные осложнения . Кроме этого бывают осложнения со стороны органов дыхания - это связано с положением в операционной и банальной гипотермией во время проведения манипуляций. Для борьбы с подобными явлениями вне зависимости от находок поможет парацетамол в дозе 500 мг Х 3 раза в сутки. Но показать хирургу п\о рану следует в первую очередь.