y.yanchuk | 2015-02-20 21:39:32

Желчный пузырь

Пол: женский. Возраст: 49 лет. Здравствуйте. Моей маме 49 лет и врач сказал срочно делать операцию по удалению желчного пузыря. Анализы: билирубин общий - 29,3. билирубин прямой - 13,9. билирубин непрямой - 15,4. тимолова проба- 1,7. АлАТ - 593,2. АсАТ - 696,4. Альфа - амилаза - 44. Лужна фосфотаза - 85. Креатинин в сыворотке крови - 75. Сечовина - 4,62. Гаммаглутамилтрансфераза - 146. Как подготовиться к операции, чтобы избежать негативных последствий, насколько опасно состояние здоровья, и какие в Украине сейчас цены на данную операцию? Помогите пожалуйста, стучим во все двери. Гипертония Таблетки, уколы., капельницы

Ответы врачей 2

Специалист
В случае выполнения лапароскопической холецистэктомии (минилапароскопической холецистэктомии),осложнения сводятся к минимуму.Естественно,перед операцие нужно провести подготовку сердечно-сосудистой системы,печени,почек,головного мозга,совместно с кардиологом,анестезиологом.Вы не привели написали о УЗИ органов брюшной полости .Это исследование проводилось?C уважением,Валерий Ильченко.
Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Здравствуйте. Из Вашего сообщения абсолютно непонятно: каков клинический диагноз у больной и какие показания к операции? В чем срочность операции? Как подготовиться к операции - это должен разъяснить тот, кто будет ее делать плюс анестезиолог, плюс смежные специалисты: кардиолог, терапевт. Относительно цен - определяйте город, клинику (-ки) (по отзывам и рекомендациям), сравнивайте цены. Вам решать.