kvitochka1111 | 2015-02-21 16:16:59

Гормоны

Пол: женский. Возраст: 21 год. Добрый день. Мне 21. Из симптомов имею сильную дисменорею(с адской болью, ознобом и расстройством желудка в первый день мц. Помогает только кетанов). Так же есть длинные чёрные волоски на сосках, выпадение волос на голове и угревая сыпь по всему телу. Сдавала гормоны. Повышен пролактин в фолликулостимулирующию фазу(33 при норме до 23). Понижен ДГЭА-с (130 при норме от 148). ЛГ, ФСГ,Тестостерон-своб., Прогестерон, Е2, Тестостерон общ, ТТГ, Пролактин в лютеин.фазу - В НОРМЕ. Есть лёгкая дисплазия. Но она на это вроде влиять не может. В чём может быть дело? Может нужно досдать или пересдать ещё какие-то гормоны? 2 раза прижигали дисплазию шейки матки.

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Одна из главных проблем гормональная.Вам следует скорегировать все гормоны .Лечение заочно не назначается -только на приёме