Моей маме 65 лет. Недавно на обследовании УЗИ выяснилось, что на правом яичнике узелок 24...

Моей маме 65 лет. Недавно на обследовании УЗИ выяснилось, что на правом яичнике узелок 24 мм, есть узелки в матке и скпаливается жидкость в матке. Понимаю, что глупо по такому описанию сказать что-то вразумительное, но каковы прогнозы? Это может быть киста яичников или имеет смысл рассматривать вероятность рака? Узелки и жидкость в матке - это показатели гормонального расстройства или тоже вероятность рака? Живет в областном центре, и я несколько скептически отношусь к грамотной диагностике там.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При такой картине всегда нужно исключить рак яичников, а поэтому лучше всего обратиться к онкологу.