Саша123456 | 2015-02-22 21:45:20

противозачаточные свечи и прерванный половой акт

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Добрый день, подскажите, велика ли вероятность, что девушка забеременеет, если она будет использовать противозачаточные свечи, а я буду вынимать член перед эякуляцией? а то ужасно хочется приятных ощущений, но беременность нам пока не по карману. о болезнях и всем остальном я не беспокоюсь. спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Все эти методы имеют право на существование, однако хоть малая, но вероятность беременности существует. Более рациональным, как по мне, является прием оральных контрацептивов девушкой. Это намного легче в применении и кроме контрацептивного, несут другие позитивные эффекты (косметический и т.п.).