detriger | 2015-02-23 08:03:38

Расшифровка спермограмы

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Жена не может забеременеть. Уже 2 месяца не предохраняемся. Ее гинеколог сказала что у нее все хорошо и сказала чтобы я сделал спермограму. Я сделал, она глянула и сказала что с такими показателями ничего не выйдет что нужно показаться урологу. Я сходил к урологу, тот сказал что все хорошо, в пределах нормы и что жена сможет забеременеть. Другой сказал что будет трудно и сказал попить Спематон. Я пока ничего не пил и не покупал, так как не знаю нужно ли это мне. Можете глянуть и сказать действительно ли все так печально, и если да, то как мне улучшить показатели. Спасибо заранее очень. Спермограмма: Возраст 24 года Сдерживани 3 дня Количество 2,8 Цвет серовато-белый Время разжижения 20,0 Вязкость 0,1 pH 7,6 Число сперматозоидов в 1 мл 52,0 Число сперматозоидов в эякуляте 145,6 Количество подвижных (живых) сперматозоидов 80 Количество неподвижных сперматозоидов 20 Нормокинезис 50 Гипокинезис 10 Акинезис 35 Дискинезис 5 Нормальные ф-мы сперматозоидов 70 Дегенеративные формы 30 Клетки сперматогенеза 0,5 Лейкоциты 2 - 4 в поле зрения Эритроциты отсутствуют Эпит. прост. небольшое количество Лецитин зерна большое количество Спермаглютинация (-) за 1 час (++) Кристаллы Бетхер через 3 ч единичные Индекс Фарисса 117,00 при норме> 200 Амилоидные тельца отсутствуют Ветрянка в 9 лет.

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Дополнительно необходимо выполнить мар-тест