Danielaa | 2015-02-23 14:27:41

боль в пояснице после пункции

Пол: женский. Возраст: 23 года. полтора месяца назад сделали спинномозговую пункцию,прокол делали 2 раза,первый раз врач -интерн второй раз врач,жидкость не выходила,потом уже 3 врач сделал нормально.после пункции прошло полтора месяца,болит поясница и крестцовый отдел.боюсь что пошли осложнения

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
такое возможно после пункции. но это не связано с неправильным выполнением. такое очень часто встречается и при правильном выполнении пункции. сдайте общий анализ крови. если нет воспалительного процесса, то ищите иглорефлексотерапевта.