Щипак Оксана Александровна | 2015-02-23 18:33:58

Моему ребёнку нужна реабилитация. Подскажите к кому мне обращаться?

Пол: женский. Возраст: 32 года. Моему ребёнку нужна реабилитация. Подскажите к кому обращаться? Задержка статокинетического развития Наблюдаемся у невролога

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
любой реабилитационный центр для детей, специализированные - это там где реабилитируют ДЦП. не знаю точно, кажется в трускавце есть такой центр или где-то на западной украине. от себя добавлю, ребенок родился по шкале Апгар здоровым. значит что-то потом пошло не так. или операция дала осложнения (если кефалогематома не росла, то ее не было смысла удалять...) В любом случае, исключите любые синтетические продукты в том числе и детское питание. замените на натуральные домашние - это значит ничего из магазина не давайте ему кушать. специально для него начните проращивать продукты: зеленая гречка, маш, пшеница, семечки. это продается чаще всего в специализированных магазинах. там витаминов и минералов в сотни раз больше, чем в синтетических витаминах из аптеки. еще такие осложнения на ЦНС дают прививки. современные прививки содержат тяжелые металлы типа ртути и др. для консервации прививки - дешевый консервант заодно и хороший сократитель численности людей. для взрослого эта доза металла не опасна. но в силу особенностей строения ЦНС у детей эта доза убойная. производители и распространители в курсе и своим детям не делают. не зря сейчас это на законодательном уровне внедрили и создали массу проблем тем, кто отказывается от прививок. проследите, когда у него задержка началась реально...сразу после рождения у него отличные показатели по Апгар! далее . рекомендую найти хорошего иглорефлексотерапевта. смотрите по человеку. а не по количеству учеб и дипломов. заодно и спросите, какую школу иглорефлексотерапии заканчивал специалист западным или восточным мировоззрением. рекомендую с восточным. и исключить таблетки. итого 1. питание 2. массаж+рефлексотерапия(всякая не только иглы - прижигание или прогревание игл - моксами) - это можно и не ехать в реабилитационный центр. ищите дома или поближе к дому специалистов. вы не раз их может еще поменяете. 3. водите на ЛФК