олд | 2015-02-23 20:24:13

непереносимость звуков

Пол: мужской. Возраст: 35 лет. здраствуйте, время отвремени (пару раз в год) появляется непереносимость шуршащих звуков, мисофония вроде( как у многих людей раздражение от звука пенопласта), зубы сводит и мурашки от столовой посуды, шарканья ногами и тд, уже 2 недели. Чем это лечить? спасибо дициркуляторная энцефалопатия 1 ст 1-2 раза в год медикаментозное лечение

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
С чем связана дисциркуляторная єнцефалопатия? Ві страдаете каким-то заболеванием?
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Возможно, Ваше состояние связано с дисциркуляторной энцефалопатией. Сначала обратитесь на консультацию к невропатологу и пройдите необходимые исследования (УЗИ сосудов шеи - доплерография и ЭЭГ). Если же невропатолог не выявит каких-либо серьезных нарушений, которые могут приводить к непереносимости звуков, то тогда уже обращайтесь на консультацию к психиатру.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Пожалуй, ее и лечить надо. В плановом порядке сделать ЭЭГ. УЗДГ сосудов шеи.