Александр | 2015-02-25 09:03:31

разрыв мышцы

Пол: мужской. Возраст: 50 лет. Здравствуйте. Мне 50 лет, вчера опаздывая на электричку я пытаясь успеть рвонул так сказать с места и сразу услышал в левой ноге как лопнуло или треснуло и острую боль в районе икроножной мышцы внутренней стороны нижней части этой мышцы. Подскажите пожалуйста это серьёзно или можно денек полежать дома , а если не будет боль стихать обратиться к травматологу?

Ответы врачей 5

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Уверенным быть нельзя ни в чем, особенно в медицине)) Можно лишь примерно понимать в каком проценте случаев то или иное лечение будет успешным. В 100% случаев быть уверенным нельзя. Если разрыв частичный, может обойтись без операции. Имеет смысл сделать УЗИ у хорошего узиста, который специализируется на опорно-двигательном аппарате (таких очень мало) или сделать МРТ (если нет противопоказаний). Это вместе с осмотром позволит сделать вывод о степени поврежденгия и выборе метода лечения - ничего не делать, одеть гипс + костыли, или делать операцию. Каждый день промедления может играть не в Вашу пользу. Решить проблему можно и через месяц, но сразу - намного проще, эффективнее и дешевле в конечном итоге. Без осмотра понять, что у Вас не смогу. Звоните, приходите в понедельник.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
чем раньше, тем лучше. Но и чарез месяц операция будет эффективна.но реабилитация будет дольше, а операция сложнее.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Вероятнее всего - операция показана. 2) 36 часов не являются критическим сроком в подобных случаях.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Вероятнее всего - операция показана. 2) 356 часов не являются критическим сроком в подобных случаях.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вероятнее всего - произошел разрыв ахиллова сухожилия, в случае которого не стоит откладывать соответсвующее лечение.