julia.mar | 2015-02-25 09:28:17

тянет поясница

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте. Мне 24г. Тянет поясницу после дисфекации. Этот процесс может сопровождаться незначительными ярко красными выделениями из влагалища. Ранее уже были такие обострения. Которые Этот процесс может сопровождаться незначительными ярко красными выделениями из влагалища. Ранее уже были такие обострения. Которые сами проходили. Ходила к гинекологу с этой проблемой, он ничего не заметилсами проходили. Ходила к гинекологу с этой проблемой, он ничего не заметил.

Ответы врачей 5

Специалист
Здравствуйте.Боли и выделения усиливаются перед и во время менструации?Срочно обратитесь к проктологу и гинекологу.Нужно исключить ректовагинальный свищ и эндометриоз.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Что-бы разобраться в вашей ситуации необходимо проведение адекватного обследования. Начинать это обследование я бы рекомендовал с консультации проктолога и возможно проведения фиброколоноскопии.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Заочно на ваш вопрос ответить невозможно. Болевые ощущения в пояснице после опрожнения кишечника могут быть вызваны различными проблемами. В том числе и проктологического и неврологического и гинекологического характера.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Обратитесь к другому гинекологу, или к тому же, но в момент, когда эти симптомы наблюдаются, а не когда выделения прекратились.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, маловероятно, что боли в пояснице, сопровождающиеся выделениями из влагалища, связаны с патологией прямой кишки. Для полной уверенности обратитесь к проктологу для осмотра и ректоскопии.