lena2015 | 2015-02-26 20:04:33

Повышены тромбоциты у ребенка

Пол: мужской. Возраст: 3 месяца. Добрый день. Результаты общего анализа крови у ребенка 3.5 месяца. Лейкоциты 13.79(10*9),Еритроциты 4.8(10*12), Гемоглобин 121г\л, Гематокрит 34.4%, Ср.обсяг еритроцита 74.8%, Ср.вмист гемоглобина в еритроците 28.3пг, Ср концентрация гемоглобина в еритроците - 35.2г\дл, Тромбоциты -565(10*9), Ширина розподилення еритроцитов-38,3 фл, Ширина розподилення еритроцитов-14.9 %, Ширина розподилення тромбоцитов за обсягами -10.5%, Ср.обсяг тромбоцитов - 9.8фл, Тромбокрит-0.54%. Нам говорят, что 565 у грудничков это нормально, что бывает и выше. Но в интернет ресурсах везде пишется, что верхняя норма это 400. Прилагаю файл с результатами анализа+лейкоформула. Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Надо ли обращаться к гематологу. Спасибо большое.

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Да, лучше пересдать общий анализ крови в Евролабе. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
565 - это действительно много. Перед тем, как обращаться к гематологу рекомендую пересдать анализы в другой лаборатории. Качество анализов в этой - весьма сомнительно. Если Вы в Киеве, то лучше в Евролабе. Валерий Вознюк.