ahessa | 2015-02-26 21:22:13

Хрустит шея

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Доброго времени суток! У меня возник такой вопрос. Я часто поворачиваю шею, при повороте она всегда хрустит, и хруст такой неприятный. Шея не болит, голова тоже, травм не было. Однако мне интересно, из-за чего происходит хруст? Может быть соли?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
это не соли, остеохондроз. может были нагрузки на шею, и последнее время их нет. или просто никогда спортом не занимались. в любом случае как минимум нужна зарядка. а массаж шеи не помешает - это еще лучше. но для того что бы сказать на сколько срочно массаж нужен, надо сделать рентген шеи с наклонами.