Ольга Ткаченко | 2015-02-26 22:07:54

Повышен LA-AUTO

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Добрый день. Мне 35 лет,сейчас беременность 12 нед., год назад была замершая беременность сдала анализ: волчаночный антикоагулянт - скрининговый тест 44,6 (норма), подтверждающий тест 32,9 (норма), LA-AUTO 1,356 (слабо выраженный риск). Чувствую себя хорошо анализы в норме гемоглобин 125, сахар крови 4,8, тромбоциты 220*10(9), СОЕ 3, эритроциты 3,9 *10(12) , группа крови 2 -. Подскажите пожалуйста, чем опасен LA-AUTO 1,356 (слабо выраженный риск) во время беременности, может ли этот показатель изменяться со временем так как анализ сдавала год назад, и какие анализы нужно сдать для того чтобы обратиться к Вам на консультацию? Заранее благодарна! Ветрянка, Гепатит А (20 лет назад)

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Дело в том, что исследования, проведенные в этой лаборатории, я стараюсь даже не смотреть. Могу Вам порекомендовать сдать два теста в лаборатории Евролаб: антитела к фосфолипидам (скрининг) и волчаночный антикоагулянт (скрининг). Тогда все станет на свои места. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эти изменения не имеют клинического значения. Здесь важна лаборатория, где проводились исследования. А какие будут необходимы исследования, то это можно понять только после консультации. Пока понятно, что необходима оценка антифосфолипидных антител. Валерий Вознюк.