malush13 | 2015-02-27 10:44:09

Увеличены шейные лимфоузлы при ОРЗ

Пол: женский. Возраст: 4 года. Добрый день .Дочкам-близняшкам 3 года 8 мес,заболели ОРЗ .С симптомов температура 37,5-38,насморк,сильно отечная слизистая носа,слизь с носа вязкая.На второй день немного увеличились верхние шейные лимфоузлы,увеличение не сильно,но при пальпации нащупиваются. Лимфоузлы не болезнены,кожа над ними не изменена.Может ли увеличения лимфоузлов быть связано с ОРЗ Лечим температура 38-нурофен,в нос виброцил или називин

Ответы врачей 2

Король Ольга Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина
Телефон: 0988274018
Выздоравливайте, и лимфоузлы должны в течение месяца- двух вернутся в исходное состояние
Король Ольга Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина
Телефон: 0988274018
Верхние шейные лимфоузлы чаще всего увеличиваються на инфекционные заболевания, если они безболезненны и увеличены с обеих сторон тревогу пока бить рано,а вот Лора показаться желательно, лечение правильное, только я бы рекомендовала сбивать температуру с 38.5 при условии удовлетворительного состояния ребенка, так как только при температуре 38.0 начинают вырабатывать собственные интерфейсный,которые необходимы при борьбе с инфекцией