yana11 | 2015-02-27 19:16:50

обморок

Пол: мужской. Возраст: 11 лет. Добрый день. По утрам у ребенка бывает недомогание, которое сопровождается тошнотой и потерей сознания. Это происходит до завтрака, но тут уже время идет на минуты, если не поел сразу после подъема - будет плохо. При вызове скорой проверили сахар в крови - в норме, сдали анализы на гемоглобин - в норме, УЗИ сосудов шейного отдела - в норме. Обмороки продолжаются. Являются ли эти признаки симптомами недостаточного кровообращения мозга?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
проверьте не гальминтов. общий анализ крови на эозинофилы, несколько раз. кал на яйца глистов. соскоб (липкой лентой) с ануса. и спросите чешеться или нет в области ануса. если показатели в норме, не ищите причин со стороны систем организма. очень часто не возможно выявить гельминтов, пока состояние критически не ухудшается. и попробуйте сначала травы противогельминтные или гомеопатию "цина" или другое. если определиться. таблетки убьют не только гельминтов, но и органы ребенка. восстанавливаться очень долго. конечно, то что ребенок в обморок падает - это и есть нарушенное питание мозга. причин обморока много. недестаточность кровообращения - одна из последних. пока главное - это осмотр терапевта, невролога(каждый врач описывает статус! - если нет со стороны неврологии очаговой симптоматики, то не неврология является причиной. у терапевта может быть болезненный живот, печень, кишечник при осмотре - тогда это будет указывать на инвазию), общий анализ крови, мочи, кал на я\г(несколько раз).