minus | 2015-02-28 07:23:40

Головные боли , ВСД

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте!! Меня зовут Елена, 26 лет. С 15 лет ставят диагноз ВСД. Раньше головные боли беспокоили, но не так часто, как во время беременности и особенно после родов (1,5 года назад родила дочку). Во время беременности проверяли голову, снова только ВСД. Ничего пить не разрешали, тк плохо влияет на плод. После родов все только ухудшилось, очень мало спала, ужасная усталость, ежедневные головные боли, красные глаза, как песком набитые, настроение на нуле, бодрости нет, постоянно сонное состояние... Занималась спортом, прогулки на свежем воздухе, и ничего не менялось. Мне посоветовали пить магний! Во время беременности гинеколог к сожалению его не назначала.. Только про дозу и курс нужно назначать индивидуально.. Сейчас по работе пришлось уехать за границу, к сожалению нет возможности здесь обратиться к врачам, но состояние все хуже и хуже.. В аптеке купила магний в дозировке 500мг, фармацевт сказал что при диагнозе дистония это нормальная дозировка. Пью уже две недели, пополам делю таблетку, утром 250мг и вечером. Состояние стало реально улучшаться, головных болей стало на 80% меньше. Подскажите пожалуйста, не знаю, правильную ли дозировку пью и каким должен быть курс? В интернете много информации, но все врачи пишут по разному, кто-то говорит что вообще нужно и можно его пожизненно пить. Есть ли к магнию привыкание? Или какие либо побочные эффекты?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, достоверной информации нет про магний на счет побочных эффектов. якобы безвредный. дозировка не играет роли, если магний усваивается и в каком проценте. но об этом нет информации. не надо пожизненно пить. вы с него уйдете. накопится магний в организме и хватит. можете даже уменьшить дозировку до одной дозы 250 в сутки, через 2 недели приема.