| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, очень прошу Вас помочь в моей проблеме. Моему племяннику (10 лет) поставили следующий диагноз:...

Здравствуйте, очень прошу Вас помочь в моей проблеме. Моему племяннику (10 лет) поставили следующий диагноз: альбинизм, горизонтальный нистагм, дальнозоркость, гипоплаксия сетчатки. Родственники живут в маленьком городке, где нет хороших медицинских центров и квалифицированных врачей. Лечения практически никакое не назначают, говорят, что помочь ничем нельзя. Я уже поняла, что альбинизм по сути не лечится, но может быть существует возможность как-то помочь ребенку, улучшить зрение? Подскажите куда можно обратиться, существуют ли какие-то методы улучшения зрения при таком диагнозе?Буду очень благодарна за помощь.С уважением,Анна.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
К сожалению при врождённых аномалиях развития зрительного анализатора (т.е. глаза) никакого лечения не бывает. Максимум, что в таких случаях предлагают - это поддерживающее лечение (возможно, магнитостимуляцию, электрофорез и т.п.), но ощутимого эффекта такое лечение тоже не даёт.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.