Danielaa | 2015-03-01 08:28:30

хожу в туалет по чуть чуть

Пол: женский. Возраст: 23 года. гастрит,дискинезия желчевыводящих путей,хронический холецистит,дисбактериоз долгое время жидкий стул несколько раз в день,чаще всего утром,урчание,зловонный запах,вздутие,субфебрильная температура,последнее время вроде как живот крутит иду в туалет но дуюсь ,и ничего не получается,совсем чуть чуть выходит.недавно был такой запор что еле сходила,и в стуле была обнаружена алая кровь,ходила к проктологу назначил ванночки и облепиховые свечи.что это может быть?в роду у моей мамы была аденокарцинома ободочной кишки,а у бабушки саркома желудка.очень страшно

Ответы врачей 4

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Проблему же СРК хорошо решают гастроэнтерологи. Вам нужно обратиться к ним.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Заодно колоноскопия позволит установить состояние слизистой в контексте полипов и других, имеющих тенденцию к малигнизации. В плане исключения патологии желудка нужно сделать гастроскопию. Однако. я уверен, что сейчас повода для переживаний у вас нет. Вам просто нужно обследовать толстую кишку и желудок, чтобы знать, каких сюрпризов от них ожидать в будущем и как часто нужно обследоваться.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, ваши симптомы скорее всего обусловлены синдромом раздраженного кишечника. Это функциональное расстройство, а для исключения органических причин нужно сделать колоноскопию.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Для уточнения причин вашего состояния необходимо проведение адекватного обследования. То, что вас проконсультировал проктолог уже не плохо. Однако с учетом вашего семейного анамнеза вам следует обязательно провести Фиброклоноскопию и фиброгастроскопию. После этих обследований обязательно повторно покажитесь проктологу а также необходима консультация гастроэнтеролога.