angela35 | 2015-03-01 11:26:17

Глисты

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Добрый день! Обнаружила у себя круглых розовых глистов, похожих на дождевых червей. Дома есть домашнее животное (кот). Обязательно ли сдавать анализы или можно сразу начинать лечение себя (35 лет) и мужа (40 лет), например, вормилом? Также посоветуйте, пожалуйста, средство для кота (1 год, вес 4 кг). Спасибо!

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Здравствуйте! По Вашему описанию, эти паразиты похожи на аскарид. Санировать всех членов семьи нужно обязательно, включая кота, - паразиты здоровья не добавляют! Параллельно важны определенные санитарно-гигиенические мероприятия. Обращайтесь на консультацию - я все расскажу и назначу (Центр семейной медицины УЛДЦ, т.492-34-80/81). Доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Вормил вам в помощь Кота - к ветеринару