оченьличныйвопрос | 2015-03-01 18:05:36

Грибок стопы

Пол: женский. Возраст: 55 лет. Меня беспокоит грибок стопы и ногтей на ногах уже на протяжении 37 лет, подскажите можно ли его вылечить? На первичных стадиях заболевания я обращалась к врачу, но назначенные лекарства давали только временное облегчение, и я больше не обращалась к врачам. На протяжении всего этого времени я мажу противогрибковыми мазями без них ни как. Хронических заболеваний практически не имею только возрастное - давление, боль в суставах, и аллергия на пыльцу. Лечила цынкунданом, ламизином, экзодерилом, и многими другими мазями представленными в аптеке.

Ответы врачей 2

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Клиника "Резонанс" проводит успешное лечение грибка ногтей и стоп. Консультация и осмотр бесплатно. Телефон (044) 501-61-28 Киев
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, мазевое (наружное) лечение пораженных грибком ногтевых пластинок малоэффективно. Для достижения эффекта в такой ситуации, как правило, необходимо другое лечение, но эти рекомендации будут возможны после осмотра и необходимого обследования. Посетите дерматолога очно.