Подскажите, пожалуйста: вчера я сделала прививку от гриппа. Завтра я приглашена в гости, где есть...

Подскажите, пожалуйста: вчера я сделала прививку от гриппа. Завтра я приглашена в гости, где есть грудной ребенок. Представляю ли я потенциальную опасность для ребенка из-за сделанной прививки гриппа (могу ли я заразить ребенка гриппом)?А также соориентируйте, за сколько дней до эпидемии нужно прививаться и через сколько дней после болезни (бронхита) это можно делать?Заранее благодарна,Анна

Ответы врачей 1

Специалист
Анна, Вы совершенено не опасны для ребенка и для всех остальных: современные прививки от гриппа не могут вызвать это заболевание. Прививаться нужно хотя бы за неделю до эпидемии. Т.ч. Вы вполне успели. После бронхита можно прививаться через 12-14 дней.
Д-р И.Марков