Помогите расшифровать анализы

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Боли внизу живота никакие, кроме орз и ветрянки Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Мне 27 лет. Роды были одни в 2011 году, абортов не было. Бакпосев на микрофлору(урог) и антибиограмма Рост аэробной и факультативно - анаэробной микрофлоры не обнаружено. ПАП тест на основе жидкостной цитологии Реактивные изменения Воспалительные (включающие реперативные) выраженные Изменения плаского эпителия ASC-US(атипичные клетки плаского эпителия неясного значения) Остальные пункты не обнаружены. Рекомендации Повторить обследование через 6 месяцев после лечения Провести обследование на микрофлору Анализ выделений из мочеполовых органов на флору URETRA Лейкоциты 0-1 у п.з Эпителий в умеренном количестве Флора палочки в мизерном количестве Остальное не обнаружено VAGINA Лейкоциты 10-15 у п.з Эпителий в значительном количестве Флора палочки в значительном количестве Остальное не обнаружено CERVIX Лейкоциты 4-6 у п.з, на слизи до 20 у п.з Эпителий поодиноко у п.з Слизь в умеренном количестве Флора палочки в незначительном количестве Остальное не обнаружено Заключение Тип2 Что это значит и насколько это серьезно. Какие еще анализы надо сдать, что назначили лечение. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Анализ выделений у вас в пределах нормы, цитологически в заключение тип 2, это тоже вариант нормы, но в описательной части указано, что обнаружены атипичные клетки неясного генеза, в связи с этим, вам рекомендовано сделать расширенную кольпоскопию и, возможно, повторить цитологическое исследование