ofkarina | 2015-03-02 12:38:28

Высыпание на лице

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте. Пишу Вам, т.к. уже не знаю к кому обратиться, ибо врачи разводят руками. Мне 22 года, 1.5 года назад беспокоили высыпания на лице и и в области подбородка, нашли демодекоз (2 зрелые особи) прошла курс лечения 2 недели. Контрольный анализ дал отрицательный результат. Некоторое время спустя высыпания опять появились (область подбородка и носогубных складок), врач диагностировал периоральный дерматит и назначила мазь момат, пользовалась ей около полугода, может больше, по мере необходимости(мазь помогала), но после отмены опять высыпало. пошла к другому врачу, она назначила мне целый курс лечения против периорального дерматита (предварительно взяв соскоб на демодекс-отрицательно). Входили в лечение и антибиотики, и мази метрогель, баниоцин, антигистаминные средства еще креомассаж. Постепенно становилось лучше, к концу лечения через 2 недели высыпания вновь начали появляться, но уже другого плана. На подбородке начали появляться красные пятна, которые шелушаться( так и по сей день), кожу очень сушит, если ничем не смазать, до мелких трещинок даже доходит (я пользуюсь дардией), стянутость ужасная как в области подбородка так и щёк. обратилась опять к врачу. Чтобы снять воспаление назначила акридерм гк пару дней помазать (это единственное средство что мне помогает, но не надолго, через 7-10 дней красные пятна,шелушение и стянутость опять появляются). Еще симптомы сопровождаются неимоверным зудом в области скул и декольте, на их месте появляются просто волдыри и потом постепенно проходят. Сдала анализ на имуноглобуллин Е, показал 145 при норме 100. Сдала на маркеры всё отрицательно. Понимаю, что сложно что-то сказать не видя моего лица, но все-таки исходя из истории болезни и симптомов что Вы мне посоветуете? я уже так устала бороться со всем Вы себе не представляете, либо врачи неопытные попадаются либо что...я не знаю...

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Клиника "Резонанс" приглашает Вас на бесплатную консультацию и осмотр. Телефон (044) 501-61-28 Киев