Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой препарат можно применять для профилактики вагинальных инфекций

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой препарат можно применять для профилактики вагинальных инфекций. Я два месяца назад лечилась от эрозии шейки матки. А сейчас появились выделения с неприятным запахом.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! В связи с Вашими жалобами показано проведение бакпосевов из уретры, влагалища и цервикального канала и лечение урогенитального дисбактериоза без применения антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Таких препаратов НЕТ. Соблюдайте безопасный секс, т.е., если вы не знаете партнера или не уверены в его постоянности, то пользуйтесь презервативом.
Выделения требуют не профилактики, а лечения, так как это уже заболевание. Профилактика - это меры для предупреждения заболевания. Так что, это разные понятия. Если есть выделения с неприятным запахом, нужно обледоваться по-новому, и тогда лечиться.