irisha911911 | 2015-03-02 22:38:31

сыпь на еду у ребенка 1 год

Пол: мужской. Возраст: 1 год. Вопрос о ребенке. Ему год и 4 месяца. Аллергия, сыпь на лице беспокоит после выписки из роддома, стала кормить грудью - сыпь была на лице ужасная, корочками. Затем кормила смесью, меняла, подбирала смесь, сыпь уходила. Теперь он уже большой, кушает не смесь, а взрослые продукты.Каша манная, освяная, рис, гречка. Творог, йогурт, кефир, хлеб, яблоки,бананы,киви, абрикос,груша, печень куриная и говяжья,говядина, перепелка, лук, морковь, тыква, молоко коровье, соки, компоты, картофель, вермишель, яйцо перепелиное. Периодически, часто, сыпь опять приходит. Это что то с кишечником у него? или нет? Я не могу точно выявить на что сыпь. Как мне быть? как это вылечить? он ведь в 2 года пойдет в садик, а там ему еду подбирать не будут как аллергику. Как мне сделать чтобы он питался нормально и его не беспокоила эта сыпь? Кстати, забыла сказать сейчас его сыпет не только лицо, но и руки, ноги, спину иногда, и сыпь иногда крапивница а иногда даже круглые сухие пятна. я ему давали капли фенистили мазала мазью места сыпи элозон.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день. У ребенка на протяжении длительного времени атопический дерматит. Лечение и рекомендации можно дать только на консультации: после осмотра, общения.