mamylja1 | 2015-03-02 23:34:52

mamylja1

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый день. Моей дочери 8 лет.2 недели назад мы взяли щенка. После анализов у щенка выявили токсокары. Естественно, дочка играла с щенком.Рук мыла, но все же ребенок... Мы хотели сдать анализы... Но оказалось, что анализы есть разные и в какой период их надо сдавать никто не знает...А пичкать ребенка Вормилом 2 недели не хочется. Подскажите, пожалуйста, какой анализ и через какой период (после возможного заражения) их лучше сдать. Заранее благодарна

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Ребенку нужно сделать как минимум общий анализиз крови и Антитела к антигену токсокар (последний анализ хорошо делают в УЛДЦ и ее филиалах, т.492-34-81), причем в динамике несколько раз с интервалом по 1 мес., а также исследовать кал на паразиты. Кроме токсокара от собачек можно заразиться и другими паразитами - острицами и эхинококком. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
IgG i М к Токсокарам Не раньше чем через месяц Титр должен быть диагностический