marmeladka27 | 2015-03-03 01:00:17

азарга при глаукоме

Пол: мужской. Возраст: 80 лет. Здравствуйте! У моего отца (80 лет) - глаукома на одном глазу. Для того, чтобы не потерять полностью зрение, ему прописали капли 'Азарга' и 'Ланотан'. Существуют ли более дешевые аналоги этих капель? В очках (+6) отец почти не видит, будем менять. Пенсия маленькая, зарплата моя тоже, на капли еле хватает.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Заочно давать рекомендации в отношении изменений в использовании гипотензивных препаратов нельзя. Проконсультируйтесь с лечащим врачом (поскольку схема лечения зависит от стадии глаукомы). Кроме того, заменив препарат, необходимо проводить контроль внутриглазного давления каждый месяц в течение года., оптическо когерентную томографию, компьютерную периметрию, чтобы убедиться, что указанные капли компенсируют внутриглазное давление.