purumpumpum | 2015-03-03 11:34:09

Аскаридоз - лечение

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте. Мне назначили Альбендазол для лечения аскаридоза. 1 таблетка в день, 3 дня. Потом перерыв 14 дней. Потом снова 1 таблетка в день, 3 дня. Только я не знаю дозировку (она есть 50, 100 и 1000 мг). Из инструкции не понятно. Спасибо!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
При аскаридозе обычно применяют альбендазол по 1 таб. х 1 раз день. Альбендазол в нашей аптечной сети продается под коммерческими названиями: Вормил, Зентел и Альдазол - это все аналоги различных производителей и все они выпускаются по 400 мг в 1 таблетке. По-моему, Вы что-то перепутали с дозой или с названием препарата. Доктор меднаук Ирина Боброва.