g_s_v | 2015-03-03 13:43:51

Объем головы и груди у ребенка

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Добрый день! У нас девочка, нам пошел 5 месяц. проблема следующая: у ребенка объем головы 42 см,груди 39 см. Педиатр сказал что это большая разница для такого возраста, нужно идти к неврологу, хотя у мамы ребенка тоже большая голова. Может ли это быть наследственное или это что-то другое? Ребенок себя ведет нормально, вес, рост набирает нормально, в развитии вроде не отстает. В 3 месяца были у невролога, направили на нейросонографию, обнаружили небольшое скопление жидкости, прописали таблетки,название не помню, сказали месяц пропить и все будет пройдет. Подскажите, что делать? Нормально ли это? Заранее благодарен!!!

Ответы врачей 3

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
переполнение эенергии астрального тела - -- бег и садить цветы. Обниматься с хор. людьми!!!
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
головка в пределах нормы - делайте мощную зарядку с акробатикой два раза в день
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, какие таблетки в таком возрасте) если внешне девочка выглядит нормально, и развивается нормально, то нечего искать. невролог нужен, если есть нарушение со стороны нервной системы. хотя для родителей бывают такие случаи нормальными, что не в какие ворота не влазят) все-таки сходить к неврологу нужно. что бы подтвердить, то что вы считаете нормальным. рекомендую за раннее просить доктора писать разборчиво и ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС ОПИСАТЬ! осмотр один и тот же, а заключения могут быть разными! и приучите своих докторов писать осмотры разборчиво, они пишут их для вас, особенно если за ваши деньги., потому что потом вы будете после этого заключения у других консультироваться.