изменения показателя теста

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Добрый день, показатель теста на эпителий кошки 87, на берёзу 52. Кота убрали в середине ноября, квартиру вымыли. Высыпания на теле ушли, но ещё бывают на лице. Нужно ещё время, что бы и они ушли окончательно, так как на клеща показатель низкий 0,55, те причина не в нем? И второй вопрос, может ли снизиться результат теста на аллерген берёзы, если контакта с агрессивным аллергеном кота сейчас исключён? Благодарю. детский диатез, атопический дерматит таблетки от аллергии, мази Элоком и Гидрокортизон

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день. Существует понятие перекрестной аллергии, очень часто аллергия на березу, может свидетельствовать, что у ребенка есть аллергия на яблоки, т. К. Как ни странно, эти растения содержат одинаковый мажорный белок, кот. и вызывает аллергию. Это при мерный ответ на Ваш вопрос. А лечить надо ребенка , а не анализы.....:)