aniri-85 | 2015-03-04 10:09:07

розацеа на лице и язвы на половых губах

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день! Примерно в октябре 2014г появились высыпания на лице в области носогубного треугольника, аллерголог назначила тридерм, пока мазала все проходило, но как только переставала- возникало вновь и с большей силой. Обратилась к дерматологу.... Мне поставили диагноз розацеа, лечу 2 раза в день мазью розамет (5ый день) и пью капсулы аевит , пока улучшений не наблюдается, появилась ужасная сухость кожи (шелушится), из-за этого чешется. Вопрос: достаточно ли только мази? Какими средствами можно увлажнять кожу? Кожа светлая, не все крема подходят (от некоторых раньше были покраснения). Вторая проблема вышла 3 дня назад. На малых (а теперь и на больших) половых губах вышли язвы, очень болезненные, и с каждым днем их все больше. Анализы на сифилис отрицательные, общий анализ крови в норме. Врач сказал стафилококк. Назначил протирать хлоргексидином и мазь синтомицин. Повторюсь, мажу третий день - улучшений нет, только новые и новые язвы! Вопрос: верный ли диагноз - стафилококк? Как вылечить язвы? Или к какому врачу обратится? Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
По поводу розовых угрей: если назначенное лечение не эффективн -то, вполне вероятно, этих мероприятий недостаточно. Более достоверный ответ будет возможен на очной консультации.