podmazko | 2015-03-05 14:33:49

Спермограмма

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Добрый день! Мои показатели спермограммы: Количество-5,0 Цвет-серовато-желтый Прозрачность-мутная Запах-специфический Консистенция-достаточно розжиженные Реакция-7,8 Количество сперматозоидов в 1мл-5,0 млн Количество сперматозоидов в эякуляте-25,0 млн Активноподвижных-5% Слабоподвижных-27% Неподвижных-68% Дегенеративные-50% С нормальной морфологией-50% Аглютинация-отсутствует Лейкоциты-3-5 Урэтры-мало Простаты-1-2 Сперматофаги-3-5 Зерна липидов-умеренное колличество Что вы можете сказать глядя на эти результаты? Что посоветуете?

Ответы врачей 2

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Сделайте мар-тест и очно обратитесь к урологу или андрологу
Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Критично снижена концентрация сперматозоидов. Если это единственный анализ, сдайте спермограмму повторно через 3-4 недели + мар-тест и очно посетите уролога или андролога