skomar80 | 2015-03-05 18:49:19

сыпь на лице

Пол: женский. Возраст: 34 года. Добрый вечер, Лариса Борисовна! Уже более чем пол года у меня на лице сыпь, сначала чешется, а потом появляется прыщик, похожий на крапивницу. Но сыпь только на висках, вдоль ушей и на скулах, а лоб и щеки-чистые. В основном сыпь появляется на следующий день с утра, через время она проходит и в течение дня ничего не высыпает, а на следующее утро опять высыпает. Предполагала. что у меня пищевая аллергия, но исключив из пищи все, что может вызывать аллергию, сыпь продолжается. До этого обращалась к врачу, но курс лечения не помог. Были назначены зодак, фенистил гель,уколы супрастин в/м и 'горячие' уколы в/в курс неделя, энтеросгель. Сейчас продолжаю принимать цитрин, когда появляется сыпь. зодак, цитрин, энтеросгель,уколы супрастин в/м и 'горячие' уколы в/в курс неделя,фенистил гель

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день, Вы получаете мощную противоаллергическую терапию...... но организм- единое целое, надо искать причину, т. к. высыпания на лице - это уже следствие. Решить проблему можно только после общения и осмотра.