Gala | 2015-03-05 22:26:23

Скажите пожалуйста, какая точность онкомаркера СА 15-3. Если есть метастазы рака, то он может быть...

Пол: женский. Возраст: 67 лет. Нет жалоб

Ответы врачей 4

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Да.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
может среагировать, может - не среагировать... если рецидив поставлен по КТ с контрастом, то маркеры не играют никакой роли, если по УЗИ - то надо делать КТ
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Этот маркер реагирует на аденокарциному. Если другой тип строения, то он может не среагировать.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
запросто может, онкомаркеры в Европе и Штатах вообще не рекомендуются для использования