Лечения папилломавирусной инфекции: я могу конечно ошибаться, но вот та информация которой...

Лечения папилломавирусной инфекции: я могу конечно ошибаться, но вот та информация которой я владею:Лечение проводят под контролем врача. Поскольку не существует специфических противовирусных средств, действующих на кондиломный вирус, лечение заключается в удалении видимых очагов инфекции. Для этого используют физические деструктивные методы (хирургическое удаление, электрокоагуляция, криотерапия (жидкий азот),лазерное иссечение), химические деструктивные методы (трихлоруксусная кислота, азотная кислота, солкодерм). Отличные результаты дает лечение с помощью солкодерма. Солкодерм — это водный раствор, является продуктом взаимодействия органических кислот (уксусной, щавелевой и молочной) и ионов металлов с азотной кислотой. Лечение проводится специалистом. При местном применении солкодерм вызывает немедленную прижизненную фиксацию ткани, на которую он наносится; действие препарата строго ограничивается местом применения. Обработанные кондиломы высыхают и темнеют (мумифицируются), а затем самостоятельно отторгаются. Процесс заживления непродолжителен, а осложнения (вторичная инфекция или рубцевание) редки. Лечение безболезненно, проводится амбулаторно, не требует специальной аппаратуры. Солкодерм эффективен не только для лечения кондилом, но и для лечения бородавок, невусов, папиллом. Для лечения кондилом используют также специальные мази или растворы, содержащие цитостатики (подофиллин, подофиллотоксин), останавливающие развитие и рост опухолевых клеток.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ольга, Вы спрашивали о лечении ИНФЕКЦИИ, или я не прав? так вот, лечения папилломавирусной инфекции на сегодняшний день не существует, или Вы думаете что разрушив кислотой папиллому Вы инактивируете вирус в организме?
Специалист
от этого лечения, к сожалению, масса рецидивов