chernyyti | 2015-03-06 20:38:08

Мне очень плохо душевно( часто делаю себе больно, щипаю кожу и т. д и т....

Пол: женский. Возраст: 18 лет. постоянно хочется причинять себе боль, резать себя...

Ответы врачей 3

Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Сочувствую Вашей душевной плохости. Индивидуальная психотерапия поможет справиться с ней.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Гадаю, що те, що ви робите собі боляче - більше наслідок вашого стану, ніж причина. а причина - переважно, депресія або тривожний розлад. Річ у тім, що при відчутті болю виробляється дофамін, речовина, яка відповідає за відчуття задоволення. Відтак, роблячи собі боляче ви відчуваєте себе живою? Інший варіант - ви хочете себе за щось покарати? Загалом, можна багато гадати - але вам точно слід знайти психолога для розмови, щоб самопошкодження не зайшло занадто далеко!
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день! Из вашего вопроса ничего не понятно. Почему плохо душевно, как давно делаете себе больно. Ответить на такой вопрос нереально. Мазохизм- самоистязание это вообще болезнь. ЕЕ нужно лечить у врача-психиатра. Но, разобраться нужно в любом случае. Обычно у подростков желание делать себе больно возникает если он подвергается \или подвергался\ физическим наказаням. Тогда в подсознании закрепляется связь- провинность-боль. Разобраться в чем вы сами считаете себя виновной, это и есть вопрос, который поможет вам и улучшить душевное состояние, и найти другой способ самоограничения или наказания. вы явно нуждаетесь в личной терапии. Ищите специалистов, с которыми можете общаться лично, а не заочно и онлайн