Edifier | 2015-03-07 03:50:18

Диагностика варикоцеле.

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Добрый день! Делали три недели назад УЗИ мошонки (по поводу болей в области левого яичка), при этом делал в больнице, где отделения урологии нет, поэтому сразу предупредили, что УЗИ будет в данном случае малоинформативным. Варикоцеле не нашли, но нашли увеличение яичка левого и жидкость вокруг него. Уролог из частной клиники на основании этого, а так же пальпации, поставил диагноз орхоэпидидимит. Я пролечился 3 недели антибиотиками (доксициклин и левофлоксацин) а так же НПВС препаратами. Вроде бы сильная боль ушла, но осталась давящая, тянущая боль от яичка и до верхней границы паховой области (все с той же левой стороны, где была проблема изначально). Опять повтор консультации у уролога (уже другого). Опять УЗИ с подозрением на варикоцеле. Не нашли его, но справедливости ради отмечу, что делали УЗИ в положении лежа, без всяких проб или нагрузок с повышением брюшного давления. Подскажите, мог ли врач уролог методом пальпации, а так же два УЗИ из двух разных клиник пропустить варикоцеле, если специфические пробы (вроде вальсавы, или как-то так) не проводились? И могу ли я врача на следующем приеме заставить/убедить/попросить провести пробу вальсавы или подобные? Или же врач сам решает что ему делать без советов пациента? Спасибо. Орхоэпидидимит. Левофлоксацин 750 мг в день - две недели. Доксициклин 200 мг в день - две недели. Ревмоксикам свечи - 5 дней. Серрата - две недели. Флебодиа - 4 недели.

Ответы врачей 1

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
Сделайте УЗИ с допплером и нагрузкой