Здравствуйте! В роддоме у меня обнаружили цетомегаловирус

Здравствуйте! В роддоме у меня обнаружили цетомегаловирус. Ребенку сейчас 10 м., передалась ли ему эта инфекция? Как и чем мне следует пролечиться?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Вам лечиться не нужно. Показано обследование (методом ПЦР на наличие ДНК ЦМВ в крови, слюне и моче) на активность этого вируса перед следующей беременностью и 5-7 раз во время беременности. Ребенка желательно проверить на наличие врожденной ЦМВ-инфекции: антитела IgG и IgМ, ДНК вируса методом ПЦР в крови, слюне и моче.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни вам, ни ребенку лечение НЕ показано. Читайте более подробно в разделе Ликар для Профи, Гинекология (Цитомегаловирусная инфекция и беременность).