zerek | 2015-03-08 19:23:04

Уточнение диагноза

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте. Не могу понять, что со мной. Меня беспокоит быстрое наступление головной боли после умственных нагрузок. Мне трудно запомнить новую информацию. Головная боль бывает то в затылке(в основном), то внутри головы, бывают странные ощущения на лбу(как будто на нём что-нибудь есть). Я обеспокоен светящимися точками перед глазами, хаотично двигающиеся, и прозрачные линии(двигаются сверху вниз куда я бы не посмотрел, но останавливаются, если зафиксировать взгляд). Также заметил, что у меня заметно снизилась острота обоняния(чувствую только сильный запах). Болею диффузным токсическим зобом(гормоны сейчас в норме после 2-х годового приема препаратов). Заболел зобом на фоне сильного стресса(в этом я уверен практически на 100% т.к. ничем никогда не болел и нормально питался), когда не смог сдать экзамен. Я очень переживал, буквально плакал по ночам. В школе я учился хорошо и это был сильный удар по моей самооценке. Через год взял академический отпуск, так стало еще тяжелей учиться(факультет программирования). Врачи говорят, что у меня не только депрессия(легкая/почти средняя по результатам многих тестов), но что именно - молчат. Пожалуйста, помогите определить диагноз, если таковой есть. Спасибо. Ничего серьезного. Принимал антидепрессанты, но перестал, так как посчитал не нужным(кроме штучного веселья никакого улучшения не заметил).

Ответы врачей 3

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Для того, чтоб можно было предположить какой-либо диагноз только жалоб через монитор компьютера недостаточно. Вам необходимо пройти обследование, как минимум у невролога и психиатра, сдать необходимые анализы и пройти дополнительные исследования. Только после этого можно будет говорить о диагнозе и лечении.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Вот не вижу ни обследования, ни тем боле лечения. Надо не с жалоб начинать, а с выполненных действий. Было проведено то-то и это, результаты таковы. Получал лечение тем-то в дозах... А тут прицепиться не к чему, тем более помочь. Все четко и по пунктам, лирики мы и сами добавим:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
обследовались?