tanya3333 | 2015-03-09 10:46:54

срединная киста шеи - её лечение

Пол: женский. Возраст: 2 года. Здравствуйте, моей доченке 2 года в 1,5 ей был поставлен диагноз срединная киста шеи. Мы лечили кисту гомеопатией, но это не принесло результатов, киста немного выросла. Хирурги предлагают операцию. Скажите, есть ли альтернатива операции? Читала , что есть препарат бифенгун чага ( настойка с березового гриба) что Вы об этом думаете . спасибо за ответ. Орз, инфекция мочевыводящих путей Лечение на стационаре

Ответы врачей 9

Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
Приезжайте ко мне в ОХМАТДЕТ на Черновола 28/1. Вот мой электронный адрес [email protected] , напишите мне я скину телефон и мы договоримся про конкретно когда.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Чекати до 3 - 4 років зовсім не обов*язково. Операцію головне робити коли дитина буде здоровою в плановому порядку.
Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
По хорошему вам нужно прийти на консультацию со всеми обследованиями, при осмотре уже можно точно определиться когда и как и что. Если хотите, так как консультация по интернету это не вариант. Приедьте и покажитесь.
Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
В Вашем случае показано хирургическое лечение.
Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
Нет таксы, если захотите отблагодарить доктора, то неважно сколько и чем. В отделении где я работаю такого нет - сказали спасибо, то сказали, нет, ну так это наша работа, дальше наблюдайтесь по месту жительства.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Я не володію такою інформацією. Я працюю в Чернігові і тут можу оріентуватись у цінах на забезпечення операції.
Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
НДСБ ОХМАТДЕТ, где собствено я и работаю, только в 2 года может еще рано оперировать, можно еще подождать к 3-4 годам и киста не должна быть воспаленная.
Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
Насколько я помню, то медицина у нас бесплатная в государственных больницах. В частных прейскурант висит на сайтах медицинских центров.
Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
Срединная киста шеи - это порок развития - не заращенный ход который у плода соединял глотку(корень язика) с щитовидной железой, это развитие по эмбриологии есть нормальное. У вас по какой-то причине этот ход остался, он выстелен эпителием, а поэтому сам закрыться не может + туда попадает слюна и эпителий продуцирует свой секрет. Никакие травы и прочие примочки не уберут органическую составляющую патологии, могут снять только воспаление, а причина останется. По этому не майтесь дурью, единственное лечение срединной кисты шеи это полное иссечение свищевого хода с резекцией тела подъязычной кости, то есть операция!